Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 03:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Болит спина
Болит спина
Иваниченко-Елена Дата: Понедельник, 20.04.2009, 07:18 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Через 3 месяца после родов простыла,сутки лежала не могла даж встать,спина не слушалась,температура высокая была.Теперь регулярно поясница побаливает.То тяжелое подниму,то долго на ногах,а то выскачу на террасу с босыми ногами и потом мучаюсь.Знаю что ко врачю надо,но времени нет как это часто бывает....
А как у Вас?Чем лечите?


Сообщение отредактировал Иваниченко-Елена - Понедельник, 20.04.2009, 07:51
 
Мяфка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:08 | Сообщение # 2
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иваниченко-Елена,
солнц, не просто надо к врачу..а очень надо...это такое дело, что нельзя самолечением заниматься((
для начала надо понять что это..обязательно!!!
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 21.04.2009, 08:53 | Сообщение # 3
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иваниченко-Елена, а вам эпидуральную анестезию делали?

 
Алёнка Дата: Среда, 22.04.2009, 12:14 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда долго ношу на руках своего пупса, тоже поясница ноет. Муж как-то купил муравьиный спирт в аптеке (посоветовали), я аж усмехнулась - никогда не слышала о нем, а стоит ок. 10р. Весьма эффективное ср-во оказалось.
 
children Дата: Среда, 22.04.2009, 17:22 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Когда долго ношу на руках своего пупса, тоже поясница ноет. Муж как-то купил муравьиный спирт в аптеке (посоветовали), я аж усмехнулась - никогда не слышала о нем, а стоит ок. 10р. Весьма эффективное ср-во оказалось.

я хоть свою не много ношу, но спина побаливает.
а как этим спиртом пользоваться? натирать спину просто?


Елена.
 
Алёнка Дата: Среда, 22.04.2009, 18:26 | Сообщение # 6
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (children)
а как этим спиртом пользоваться? натирать спину просто?

Да, просто растереть в область больного места.
 
Галена Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:18 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После родов носила своего сынулю лет до трех на руках,теперь спина периодически дает о себе знать.Мне очень помогает массажер Ляпко.Это типа апликатора Кузнецова,но намного эффективнее.Резиновый коврик с металлическими иголками.Как заболит спина,ложусь на него минут на 20-30,сначала очень больно,через пять минут уже терпимо.Как стала им пользоваться,боли в спине стали реже беспокоить.Мне его привозили с Украины,а я недавно видела в продаже на ВВЦ в павильоне Здоровье,цена 1050руб.Очень советую,но есть противопоказания,подходит не всем.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
SHANs-33 Дата: Среда, 16.09.2009, 19:22 | Сообщение # 8
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь обращался к специалистам по поводу болей в спине, может кто знает хорошего специалиста и даст инфу какую-нибудь? 83



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
ОльгаФ Дата: Четверг, 17.09.2009, 10:16 | Сообщение # 9
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спустя 3-4 месяца после родов делала массаж. Очень помогает. Вот сейчас снова нужно пройти курс,т.к. периодически устает и болит плечевая зона и верхняя часть спины.

Quote
SHANs-33, кто знает хорошего специалиста и даст инфу какую-нибудь?

присоединяюсь к вопросу.

 
kattysky Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Еще говорят, очень помогает мануальный терапевт Шумков Евгений Евгеньевич. Он принимает в детской больнице на Циолковского. Но только детей. А к взрослым его надо вызывать, раньше стоило 4 тыс. руб. Но нужен только один! сеанс. Я сама у него была, правда давно, он исправлял мне родовую травму, который получает практически каждый человек. Результат сразу почувствовала. Причем, он даже не касается тела - водит руками по меридианам, а потом какие то точки во рту нажимает. После сеанса у меня как будто бы все разжалось, в спине зажатость какая то была - тоже пропала. И, как ни странно, улыбаться легче стало (был зажим).
 
Мама-Максимки Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:47 | Сообщение # 11
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я недавно побывала у мануального терапевта Грабарь Юрий Николаевич- Центр здоровья «ЭВРИКА» - Грабарь Ю.Н. , почитайте в инете, у него особенная метода. Ехала к нему с дикой болью в спине, видимо нерв защемила, вылетела от него бабочкой, нужен один сеанс, стоит 1300

 
SHANs-33 Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:16 | Сообщение # 12
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

samoilovaoi80, а поподробней, их сайт или адрес скиньте! 83



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
fialka Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:44 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, мне тоже нужно очень-очень к мануал. терапевту. Жду адрес в и-нете))))
 
Tendresse Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:33 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по рекомендации samoilovaoi80 съездила к Грабарь Ю.Н. в Центр здоровья «ЭВРИКА» - действительно очень стоящий дядечка! он делает, как сам говорит, "капитальный ремонт всего организма". :) у него авторская методика - не силовой мануальный массаж, а простукивает все молоточком и специальными досочками. выпрямляет даже носовую перегородку! у меня всю жизнь проблемы с осанкой и соответственно регулярные боли в спине - после него просто чудо! у меня спина такой ровной никогда не была. а у каких только мануальщиков и массажистов я не побывала... именно такого эффекта никогда не было. надеюсь это сохранится надолго. :)

Сообщение отредактировал Tendresse - Пятница, 08.01.2010, 15:34
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:19 | Сообщение # 15
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tendresse, а для того, чтобы зарепить он дает комплекс упражнений, рекомендации еще какие? И сколько приемов надо посетить для хорошего эффекта?



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Tendresse Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:22 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, он делает раскладку по дате рождения - и там есть рекомендации. для меня например - "физическая активность противопоказана" :) никаких упражнений, и достаточно одного сеанса. такая методика. он простукивает весь позвоночник, ноги, череп - все ставит на место.
 
Саляходинова-Мария Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:28 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tendresse, а по стоимости действительно сеанс стоит 1300 руб.? И если действительно достаточно одного сеанса, то это совсем недорого. 5 У меня и мама и муж со спиной страдают, я думаю наверное стоит обратится, можно мне контакты в личку скинуть?


 
Tendresse Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:57 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, сеанс стоит 1300. он принимает вот здесь http://www.evr***ikaclub.ru/manual-therapy.html можно по телефону записаться
 
Сидорова-Елена Дата: Среда, 20.01.2010, 15:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, хорошо, если есть такой волшебник-раз и все, простучал, дату рождения посмотрел и все ок! У меня муж с больной спиной проходил лечение в клинике "Жизнь без лекарств" У него была межпозвоночная грыжа. Лечили 21 день. Мотался на Беляево после работы. Пропускать нельзя, подряд 21 день. Были и пиявки, и растягивающие кровати, и прочая физиотерапия, 1 сеанс мануала. Только спустя неделю после окончания лечения боли в спине умньшались.....и прекратились потом на совсем. На дом ему дали кассету с физ упражнениями. Когда у меня болит спина (шейный остеохондроз)- я их делаю, минут 40 всяких разных для позвоночника, становится лучше. Когда я туда ездила со своей шеей(шея и плечи напряжены, болят, постоянно как уставшие, голова кружится часто), думая, что у меня не грыжа, поэтому лечение быстренькое будет-они говорят, что не правильно так считать, спина-дело серьезное и кропотливое, нужно все: и мышечный корсет, и упражнения, и прочее.
Поэтому в быстрое лечение не верю, а верю -в движение, в спорт! Хотя теперь так болит крестец, а какие упражнения для него-не знаю.
 
фатя Дата: Среда, 20.01.2010, 15:19 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу ва сказать как человек не посредственно связанный с больными спинами- после любого лечения её(спину)надо закачивать или дома курс спец.упражнений,или под присмотром инструктора ХОРОШЕГО! иначе все лечение на смарку!!! у меня 2 межпозвоночные грыжи у самой и без гимнастики вообще ни куда!!! как только мышцы ослабивают-все, сразу начинает болеть! А ещё есть очень хорошая и безвредная мазь,Траумель-с называеться очень хорошо помогает снять боль,но к сажелению проблему на всегда не решает! Только временно!





Сообщение отредактировал фатя - Среда, 20.01.2010, 15:20
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Болит спина
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии